Логин:

Основная общеобразовательная

программа дошкольного

образования (скачать)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида №5 станицы Старовеличковской

Срок реализации : 5 лет

Язык обучения - русский

Форма обучения - очная

Краткое описание образовательной программы

МБДОУ - д/с № 5 ст. Старовеличковской реализует "Основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида № 5 станицы Старовеличковской", утверждённую на педагогическом совете МБДОУ - д/с № 5 ст. Старовеличковской, протокол № 1 от "28" августа  2015 г. Структура и содержание основной общеобразовательной программы соответствует приказу Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155"Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования".

Содержание воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ - д/с № 5 ст. Старовеличковской определяется:

-комплексной примерной основной общеобразовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой ("Мозаика-Синтез", 2011). Программа является современной вариативной программой, в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребёнка от рождения до 7 лет. Ведущие цели программы:

* создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства,

* формирование основ базовой культуры личности,

* всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с   возрастными и индивидуальными особенностями,

* подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, * обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника;

• парциальной программой Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей». Цель программы:

* устранить речевые нарушения, сформировать устно-речевую базу для овладения элементами письма и чтения еще в дошкольный период, *своевременно воздействовать на нарушенные звенья речевой функции.

Это является необходимым условием полноценной интеграции дошкольников с ФФН в среду нормально развивающихся сверстников.

Программа включает в содержание работы региональный компонент во всех видах детской деятельности.

Рецензия

Учебный план образовательной деятельности на неделю

Расписание организованной образовательной деятельности педагогов с детьми

Постановление №1215 от 20.11.2014 г. Постановление  "Об утверждении размера и порядка взимания родительской платы."

«  Март 2024  »